Full Details for Lot 155

Auction 822, Lot # 155

GABINETE
FRANCIA, MITAD DEL SIGLO XIX
Estilo NAPOLEÓN III. Borde frontal serpenteado con decoración dorada y en color crema, con cubierta de mármol color verde. Decorada con cenefa de medallones florales, con puerta con medallón con escena de doncella, amorcillo y sátiro.
Detalles de conservación.
112 x 107 x 48 cm aproximadamente.

Estimado $ 45,000-55,000