Auction 822, Lot # 155
GABINETE FRANCIA, MITAD DEL SIGLO XIX Estilo NAPOLEÓN III. Borde frontal serpenteado con decoración dorada y en color crema, con cubierta de mármol color verde. Decorada con cenefa de medallones florales, con puerta con medallón con escena de doncella, amorcillo y sátiro. Detalles de conservación. 112 x 107 x 48 cm aproximadamente. Estimado $ 45,000-55,000